Народный банк не будет выплачивать дивиденды по простым акциям за 2009 год - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-3 °C
Алматы
2026 Год
3 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Народный банк не будет выплачивать дивиденды по простым акциям за 2009 год

Народный банк не будет выплачивать дивиденды по простым акциям за 2009 год

АО «Народный Банк Казахстана» не будет выплачивать дивиденды по простым акциям по итогам 2009 года, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу банка.

  • 28 Апреля 2010
  • 1064
Фото - Caravan.kz

Согласно распространенной в среду информации банка, часть чистого дохода в размере 4,493 миллиарда тенге направлена на выплату дивидендов по привилегированным акциям банка, в том числе привилегированным акциям, конвертируемым в простые акции.

Часть чистого дохода в размере 4,457 миллиарда тенге направлена на увеличение резервного капитала, оставшаяся часть прибыли останется в виде нераспределенного чистого дохода.

Как сообщалось, чистая прибыль АО «Народный банк Казахстана» за 2009 год сложилась в сумме 15,9 миллиарда тенге, что на 9,1% больше, чем годом ранее.

Активы банка на конец 2009 года составили 2,023 триллиона тенге, что на 22,5% больше, чем на конец 2008 года. Обязательства за год выросли до 1,742 триллиона тенге (рост на 19,3%), собственный капитал увеличился до 281 миллиарда тенге (на 47,1%), уставный капитал – до 143,7 миллиарда тенге (рост в 2,2 раза).

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В частном секторе Алматы произошел крупный пожар

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пропавших детей нашли спасатели МЧС в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Запасы нефти в Казахстане оценили в США

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта