Опубликовано: 1200

Народ Чехии выступил против приема сирийских беженцев

Народ Чехии выступил против приема сирийских беженцев

Население солидарно со своим президентом, который в массовых миграциях видит рост террористической угрозы.

Демонстрация против принятия беженцев в Чехии прошла в столице этой страны. Более тысячи участников шествия прошли от центральной площади города, Вацлавской, к резиденции главы государства — Пражскому граду, сообщает ТАСС.
Протестующие выразили поддержку президенту республики Милошу Земану, который отвергает миграционную политику Евросоюза и предупреждает о росте угрозы терроризма в Европе.

«Президент действует в интересах народа. Это его отличает от правительства республики, постоянно оглядывающегося на Брюссель», — считает организатор демонстрации, гражданский активист Луция Гашкова. По ее мнению, с мигрантами в европейские страны проникают террористы, о чем свидетельствуют недавние теракты в Париже.

«Реализуется попытка распространить исламскую идеологию, уничтожить традиционные христианские ценности и культуру», — сказала она.

На одной из центральных улиц Праги движение колонны демонстрантов попытались остановить 10 активистов, симпатизирующих беженцам леворадикальных организаций.

Усевшись на брусчатку вплотную друг к другу, они отказались выполнить требования представителей властей освободить дорогу демонстрантам. Шествие было продолжено после вмешательства правоохранительных органов. Других инцидентов зафиксировано не было.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи