Опубликовано: 120

Наркотики в угольном сарае обнаружили столичные полицейские

Наркотики в угольном сарае обнаружили столичные полицейские

В поселке Мичурино в частном доме, при обыске хозяйственных построек для хранения угля, были обнаружены четыре мешка с наркотическим средством «марихуана» весом более 42 килограмм.

Полицейские столицы в ходе спецоперации ликвидировали канал сбыта крупной партии марихуаны, передает Caravan.kz.

В поселке Мичурино в частном доме, при обыске хозяйственных построек для хранения угля, были обнаружены четыре мешка с наркотическим средством «марихуана» весом более 42 килограмм. Свою причастность к незаконному хранению запрещенных средств 53-летний владелец дома отрицал.

Полицейские в ходе личного досмотра обнаружили у мужчины гашиш. Обыскав дом с применением служебно-розыскных собак, в уборной обнаружили 35 свертков с гашишем весом 234 грамм.

"В результате общий вес изъятых наркотиков составил 42,5 килограмм. Количество изъятых в данном случае наркотических средств составляет 8500 разовых доз для наркопотребления, их стоимость на «черном рынке» составила бы 25 миллионов тенге", - сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана. 

Проводится досудебное расследование по статье 297 ч.3 УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Устанавливаются другие подозреваемые, которые могут быть причастны к поставке и сбыту наркотиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи