Полицейские столицы в ходе спецоперации ликвидировали канал сбыта крупной партии марихуаны, передает Caravan.kz.
В поселке Мичурино в частном доме, при обыске хозяйственных построек для хранения угля, были обнаружены четыре мешка с наркотическим средством «марихуана» весом более 42 килограмм. Свою причастность к незаконному хранению запрещенных средств 53-летний владелец дома отрицал.
Полицейские в ходе личного досмотра обнаружили у мужчины гашиш. Обыскав дом с применением служебно-розыскных собак, в уборной обнаружили 35 свертков с гашишем весом 234 грамм.
"В результате общий вес изъятых наркотиков составил 42,5 килограмм. Количество изъятых в данном случае наркотических средств составляет 8500 разовых доз для наркопотребления, их стоимость на «черном рынке» составила бы 25 миллионов тенге ", — сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.
Проводится досудебное расследование по статье 297 ч.3 УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Устанавливаются другие подозреваемые, которые могут быть причастны к поставке и сбыту наркотиков.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС