Опубликовано: 170

Наркомана с мачете приняли за боевика в Актобе

Наркомана с мачете приняли за боевика в Актобе  Фото - кадр с видео

Актюбинские полицейские опровергли слухи о том, что в городе вновь объявились боевики.

Накануне в областном центре, где два года назад пережили жуткий теракт, снова звучали выстрелы.

Причем все происходило на глазах десятков жителей, застрявших в пробке. Напуганные горожане не знали, где скрыться и как себя вести. И только сегодня утром в ДВД рассказали подробности ЧП.

Жители Актобе, пережившие страшный теракт в 2016, накануне вновь испытали кошмар. В самом центре города десятки людей, возвращаясь домой, застряли в пробке. Неожиданно начали раздаваться выстрелы. У многих была только одна мысль – снова теракт! Самое страшное – как выбраться из машин и куда бежать.

Самые смелые, как обычно, схватились за телефоны, чтобы успеть зафиксировать все на видео. На кадрах, которые снимали дрожащей рукой, хоть и плохо, но видно, как суетятся полицейские. Отчетливо слышны выстрелы. Некоторым очевидцам даже казалось, будто орудует целая группа вооруженных боевиков.

Ерболат Саркулов, руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области: - При задержании полицейскими произведены предупредительные выстрелы вверх. Задержанным оказался 44-летний, ранее судимый житель Актобе, находившийся в наркотическом опьянении. С места преступления изъят клинок металлический в виде «мачете», складной нож.

 На этой улице, к концу рабочего дня начинаются заторы: десятки водителей застревают в многокилометровых пробках. Так было и вчера.

Но никто из горожан даже подумать не мог, что в такой час-пик здесь развернется опасная операция. Сегодня здесь снова тихо, хотя до поздней ночи полицейские перекрывали сюда движение.

По некоторым данным, задержанный водитель состоит на учете в психдиспансере. В полиции не подтверждают, но и не опровергают эту информацию. Идет досудебное расследование по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи