Опубликовано: 50

Наркодилера осудили на 11 лет в СКО

Наркодилера осудили на 11 лет в СКО

В Северо-Казахстанской области наркодилер осужден на 11 лет лишения свободы за сбыт особо крупной партии мефедрона и соли.

26-летний мужчина был задержан на территории Петропавловска с особо крупным размером синтетических наркотиков в прошлом году.
На тот момент он уже находился под следствием по подозрению в незаконном хранении наркотиков без цели сбыта, сообщает Sputnik Казахстан.

"Он пытался уверить полицейских, что якобы и теперь не имел умысла на распространение. С его слов, будучи наркозависимым, он искал чужие "закладки" и совершенно случайно обнаружил пакет с 40 свертками мефедрона и α-PvP, которые оставил себе для личного пользования", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Однако оперативники управления по противодействию наркопреступности региона уже располагали сведениями о причастности подозреваемого к сбыту синтетических наркотиков. Было произведено задержание.

Как проинформировал начальник управления подполковник полиции Иван Терзиди, всего за шесть месяцев в регионе за сбыт осуждено 13 человек. Все получили крупные сроки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции за полгода изъяли свыше 1 кг синтетических наркотиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи