Опубликовано: 1200

Напавшего на Боту Жуманову мужчину арестовали на два месяца

Напавшего на Боту Жуманову мужчину арестовали на два месяца Фото - Tengrinews.kz

Подробности этого дела полиция, скорее всего, озвучит уже на следующей неделе. 

Напавший на журналистку Боту Жуманову мужчина арестован на два месяца. О санкции об аресте рассказала корреспонденту медиа-портала Караван.kz сама Жуманова. 

Она также сообщила, что пока в интересах следствия не будет распространять информацию о деталях работы и о самом обвиняемом. Известно, что отложенный 27 октября брифинг в ДВД южной столицы, может пройти уже на следующей неделе. Бота Жуманова также рассказала, что ее интересы в разбирательстве будет представлять юрист.

Кстати, всю собранную для помощи сумму она намерена передать в международный фонд ОО "Международная Ассоциация Социальных Проектов". Как сообщалось ранее, бизнесмен Ерлан Нурпеисов заявил, что вознаградит того, кто предоставит информацию, которая помогла бы задержать нападавшего.

"Это организация, которая ведет большое количество социальных проектов и специализируется на работе с детьми из неблагополучных семей. Я знаю людей, которые работают в МАСП уже более 15 лет, потому что в свое время, еще живя в Майкудуке я и мои друзья со школы работали там волонтерами в проекте "Усыновление на расстоянии", - пояснила она в своем аккаунте в Facebook. Вместе с тем, Жуманова поблагодарила всех, кто откликнулся на сообщение Нурпеисова и сделал свой вклад. 

Напомним, видео нападения на Жуманову появилось в сети 10 октября 2015 года. На кадрах, снятых возле подъезда, видно, как она подходит к двери, за ней следом идет молодой человек в спортивном костюме. Он становится позади девушки, ждет несколько секунд, а затем внезапно бьет ее два раза кулаком. После того как Бота Жуманова падает, нападающий наносит ей несколько ударов ногами, затем убегает. Полиция Алматы уже задержала нападавшего. Сообщается, что нападавший является уроженцем Жаркента. О том, что Бота Жуманова работает в СМИ, он узнал уже после нападения, увидев видео в новостях. Подозреваемый водворен в ИВС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи