Напавшего на Боту Жуманову мужчину арестовали на два месяца - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+15 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Напавшего на Боту Жуманову мужчину арестовали на два месяца

Напавшего на Боту Жуманову мужчину арестовали на два месяца

Подробности этого дела полиция, скорее всего, озвучит уже на следующей неделе. 

  • 29 Октября 2015
  • 1032
Иллюстрация Caravan.kz

Напавший на журналистку Боту Жуманову мужчина арестован на два месяца. О санкции об аресте рассказала корреспонденту медиа-портала Караван.kz сама Жуманова. 

Она также сообщила, что пока в интересах следствия не будет распространять информацию о деталях работы и о самом обвиняемом. Известно, что отложенный 27 октября брифинг в ДВД южной столицы, может пройти уже на следующей неделе. Бота Жуманова также рассказала, что ее интересы в разбирательстве будет представлять юрист.

Кстати, всю собранную для помощи сумму она намерена передать в международный фонд ОО "Международная Ассоциация Социальных Проектов". Как сообщалось ранее, бизнесмен Ерлан Нурпеисов заявил, что вознаградит того, кто предоставит информацию, которая помогла бы задержать нападавшего.

"Это организация, которая ведет большое количество социальных проектов и специализируется на работе с детьми из неблагополучных семей. Я знаю людей, которые работают в МАСП уже более 15 лет, потому что в свое время, еще живя в Майкудуке я и мои друзья со школы работали там волонтерами в проекте "Усыновление на расстоянии", — пояснила она в своем аккаунте в Facebook. Вместе с тем, Жуманова поблагодарила всех, кто откликнулся на сообщение Нурпеисова и сделал свой вклад. 

Напомним, видео нападения на Жуманову появилось в сети 10 октября 2015 года. На кадрах, снятых возле подъезда, видно, как она подходит к двери, за ней следом идет молодой человек в спортивном костюме. Он становится позади девушки, ждет несколько секунд, а затем внезапно бьет ее два раза кулаком. После того как Бота Жуманова падает, нападающий наносит ей несколько ударов ногами, затем убегает. Полиция Алматы уже задержала нападавшего. Сообщается, что нападавший является уроженцем Жаркента. О том, что Бота Жуманова работает в СМИ, он узнал уже после нападения, увидев видео в новостях. Подозреваемый водворен в ИВС.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора