Напавшего на Боту Жуманову мужчину арестовали на два месяца - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-7 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Напавшего на Боту Жуманову мужчину арестовали на два месяца

Напавшего на Боту Жуманову мужчину арестовали на два месяца

Подробности этого дела полиция, скорее всего, озвучит уже на следующей неделе. 

  • 29 Октября 2015
  • 1032
Фото - Caravan.kz

Напавший на журналистку Боту Жуманову мужчина арестован на два месяца. О санкции об аресте рассказала корреспонденту медиа-портала Караван.kz сама Жуманова. 

Она также сообщила, что пока в интересах следствия не будет распространять информацию о деталях работы и о самом обвиняемом. Известно, что отложенный 27 октября брифинг в ДВД южной столицы, может пройти уже на следующей неделе. Бота Жуманова также рассказала, что ее интересы в разбирательстве будет представлять юрист.

Кстати, всю собранную для помощи сумму она намерена передать в международный фонд ОО "Международная Ассоциация Социальных Проектов". Как сообщалось ранее, бизнесмен Ерлан Нурпеисов заявил, что вознаградит того, кто предоставит информацию, которая помогла бы задержать нападавшего.

"Это организация, которая ведет большое количество социальных проектов и специализируется на работе с детьми из неблагополучных семей. Я знаю людей, которые работают в МАСП уже более 15 лет, потому что в свое время, еще живя в Майкудуке я и мои друзья со школы работали там волонтерами в проекте "Усыновление на расстоянии", — пояснила она в своем аккаунте в Facebook. Вместе с тем, Жуманова поблагодарила всех, кто откликнулся на сообщение Нурпеисова и сделал свой вклад. 

Напомним, видео нападения на Жуманову появилось в сети 10 октября 2015 года. На кадрах, снятых возле подъезда, видно, как она подходит к двери, за ней следом идет молодой человек в спортивном костюме. Он становится позади девушки, ждет несколько секунд, а затем внезапно бьет ее два раза кулаком. После того как Бота Жуманова падает, нападающий наносит ей несколько ударов ногами, затем убегает. Полиция Алматы уже задержала нападавшего. Сообщается, что нападавший является уроженцем Жаркента. О том, что Бота Жуманова работает в СМИ, он узнал уже после нападения, увидев видео в новостях. Подозреваемый водворен в ИВС.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта