Опубликовано: 130

Нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам энергетики, военного управления и связи Украины - Путин

Нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам энергетики, военного управления и связи Украины - Путин Фото - kremlin.ru

Владимир Путин выступил с заявлением по обстрелам Украины.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Сегодня утром по предложению Минобороны и по плану Генштаба нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.

В случае продолжения попыток терактов на территории России ответы будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз», — сказал Путин на совещании Совбеза.

Владимир Путин обвинил Украину в попытке подрыва на одном из участков газопровода «Турецкий поток». По его словам, исполнители задержаны, они дали показания.

«Киевский режим своими действиям фактически поставил себя на одну доску с международными террористическими группировками», — сказал Путин на совещании Совбеза.

По заявлению Путина, представителей России не допускают к расследованию взрывов на трубах газопроводов «Северного потока».

Президент РФ также обвинил Украину в трех терактах на Курской АЭС.

«Спецслужбы Украины осуществили также уже три террористических акта в отношении Курской АЭС, неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения электростанции. В результате третьего такого теракта было повреждено сразу три таких линии», — сказал Путин на совещании Совбеза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи