Опубликовано: 60

Нам позарез нужна электроэнергия, причем атомная, чистая электроэнергия - Президент РК

Нам позарез нужна электроэнергия, причем атомная, чистая электроэнергия - Президент РК Фото - pixabay

Нужно прямо сказать, что без чистой атомной энергии мы потеряем всю экономику, не говоря уже об инвестициях, и утратим региональное лидерство, сказал на расширенном заседании правительства Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

- Мы столкнулись с регулярными перебоями в работе системы энергоснабжения. Самый яркий пример - недавнее отключение электроэнергии на юге страны, - сказал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Он добавил, что Казахстан зависит от качества работы энергосистем сопредельных государств, а проблемы энергобезопасности самой страны нужно срочно решать.

- Я не понимаю, почему ответственные лица дипломатично уходят от ответов на вопросы о строительстве АЭС. Нужно прямо сказать, что без чистой атомной энергии мы потеряем всю экономику, не говоря уже об инвестициях, утратим региональное лидерство, нам позарез нужна электроэнергия - причем атомная, чистая электроэнергия. Нельзя идти на поводу популистов, которые не разбираются в экономических реалиях. Нужно профессионально разъяснять значение атомной энергетики, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи