Филиал РГП «ЦОН г.Астана» совместно с Налоговым департаментом по г.Астана реализует на базе специализированного центра обслуживания населения г.Астана «пилотный» проект, в рамках которого инспекторы смогут проверить владельца транспортного средства на наличие налоговой задолженности, передает пресс-служба РГП "ЦОН".
Новый сервис избавит граждан от посещения налоговых органов для подтверждения оплаты налога на транспортные средства, тем самым сократив время оказания услуги.
«Главная цель внедрения проекта – это улучшение качества оказания услуги и сокращение времени ее получения. Инспекторы ЦОН получили доступ к интегрированной системе налогового органа. Пока этот проект реализуется только в Астане. В будущем можно будет говорить о всех городах, где уже существуют подобные спецЦОНы», — отмечает генеральный директор РГП «ЦОН» Мурат Айтуганов.
К слову, Специализированный центр обслуживания населения по г. Астана был запущен в сентябре 2013 г. в рамках поручения Главы государства по передаче функций регистрации автотранспорта и выдаче водительских удостоверений в ведение ЦОН. Сегодня, специализированный ЦОН Астаны обслуживает в среднем 500 – 700 человек в день. За восемь месяцев в столичном спецЦОНе было выдано 12 910 водительских удостоверений, зарегистрировано 89 910 автотранспортных средств.
На сегодняшний день аналогичные спецЦОНы работают в городах Алматы, Караганда, Тараз и Актау. К началу 2015 года планируется запустить еще 4 таких ЦОНа в Кызылорде, Петропавловске, Павлодаре и Талдыкоргане.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу