Опубликовано: 90

Налог для туристов введут на Бали

Налог для туристов введут на Бали

Доход от туристического налога пойдет на финансирование программ по сохранению окружающей среды и балийской культуры.

Власти курортного острова Бали планируют ввести налог для иностранных туристов в размере $10. Об этом сообщает газета The Straits Times со ссылкой на местную администрацию, пишет РБК

Губернатор острова Вайан Костер сказал, что доход от туристического налога пойдет на финансирование программ по сохранению окружающей среды и балийской культуры.

- Это даст нам большие финансовые возможности для поддержки развития Бали, — отметил он.

По данным газеты, Бали в 2017 году принял около 5,7 млн иностранных туристов, большинство из которых приехали из Китая и Австралии. В 2018 году этот показатель достиг не менее 6 млн человек.

Костер выразил надежду, что налог не станет препятствием для туристов и они "будут рады заплатить за совершенствование острова". Он подчеркнул, что налог коснется только иностранцев. По его словам, иностранные граждане приезжают на Бали в целях отдыха, тогда как индонезийцы — чтобы повидаться с родственниками и поучаствовать в национальных мероприятиях.

В настоящее время законодательный орган Бали обсуждает, каким образом будет взиматься налог. Большинство склоняется к тому, чтобы включить его в стоимость авиабилетов. Еще один вариант — собирать налог на специальных стойках в аэропорту.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи