Опубликовано: 140

Находившуюся в розыске 16-летнюю девушку из Кокшетау нашли в Нур-Султане

Находившуюся в розыске 16-летнюю девушку из Кокшетау нашли в Нур-Султане Фото - из открытых источников

Несовершеннолетняя развлекалась и отказывалась возвращаться домой.

16-летнюю Расулу Жанашеву несколько дней искали родные и полицейские. Девушка отправилась из Кокшетау к отцу в Зеренду и пропала. Нашли несовершеннолетнюю учащуюся колледжа в одном из развлекательных заведений столицы, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Заявление об исчезновении дочери поступило в управление полиции Кокшетау 13 ноября. 

"По словам матери, 8 ноября ее дочь, студента 1 курса одного из городских колледжей, сообщила, что поедет в село Зеренда к отцу. Однако в населенный пункт девушка так и не приехала. Все это время Расула периодически выходила на связь. В последний раз женщина говорила с дочерью 12 ноября. В тот же день после 16:00 телефон несовершеннолетней оказался отключен. По словам подруги, Расула могла самостоятельно уехать в столицу. Обеспокоенная мать обратилась за помощью в полицию", – сообщили в ДП Акмолинской области.

Оперативники начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Были проверены автобусы, осуществляющие междугородние пассажирские перевозки, фирмы такси, территории вокзалов, развлекательных заведений и других мест массового скопления людей.

Ориентировки с фотографией и приметами Расулы направили во все территориальные отделы полиции Акмолинской и соседних областей, а также в Нур-Султан.

В течение нескольких дней полицейские не прекращали поиски пропавшей. 

"Расулу Жанашеву нашли вечером 15 ноября в одном из столичных кафе. В развлекательном заведении девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения и отказывалась возвращаться домой", – сообщили в полиции.

Несовершеннолетнюю все же передали родителям, сейчас девушка находится под контролем отца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи