Опубликовано: 90

Наказан мужчина забравший цветы, возложенные в аэропорту Алматы

Наказан мужчина забравший цветы, возложенные в аэропорту Алматы Фото - Фото пресс-службы ДП Алматы

Его арестовали на пять суток.

К административной ответственности привлечен мужчина, забравший в аэропорту Алматы цветы, которые принесли горожане в память о погибших в авиакатастрофе, передает Today.kz.

"30 декабря 37-летний гражданин С., будучи подвергнутым дважды в течение года к административному взысканию за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, допустил повторное правонарушение. Спиртные напитки он распивал возле продуктового магазина по улице Монтажная в Турксибском районе, тем самым нарушил общественный порядок", – сообщили в пресс-службе департамента полиции.

На суде мужчина полностью признал вину.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда Алматы он признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 440 КоАП РК и подвергнут аресту сроком на пять суток.

Ранее в Сети появилось видео о том, как этот же мужчина собрал цветы, возложенные у главного входа в аэропорт алматинцами в знак скорби по погибшим пассажирам рейса "Алматы – Нур-Султан" авиакомпании Bek Air, и ушел с ними в неизвестном направлении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи