Опубликовано: 1600

Найти двухлетнюю девочку может помочь снижение уровня воды в реке Нура в Акмолинской области

Найти двухлетнюю девочку может помочь снижение уровня воды в реке Нура в Акмолинской области

Для этого специалисты собираются открыть шлюзы гидроузла. 

Специалисты в Акмолинской области готовятся резко понизить уровень воды в Нуре - одной из крупнейших рек региона. По мнению волонтёров и спасателей, это может помочь найти двухлетнюю девочку, которая пропала во время отдыха с родителями ещё в конце прошлой недели, сообщает КТК.

Поисковая операция продолжается уже шестые сутки, в ней принимают участие как подразделения областного ДЧС, так и добровольцы. Специалисты регулярно облетают местность на вертолёте, водолазы метр за метром обследуют дно реки, а жители Астаны и окрестных сёл прочёсывают лесополосу.

Эллина Кульдина бесследно исчезла во время прогулки – родители буквально на несколько минут оставили малышку без присмотра, и с тех пор её никто не видел. По предварительной версии, девочка могла упасть с обрыва в реку и утонуть, ранее в воде обнаружили детский шарф. Однако родные и близкие ребёнка всё равно не теряют надежды. Десятки добровольцев тоже не собираются сворачивать операцию. На месте поисков они развернули полевую кухню, чтобы тратить на обед как можно меньше времени.

- Мы прорабатываем любую версию, любую информацию. Например, сказали, что слышали стоны где-то в лесу, мы оперативно, все волонтёры, собираем группу, прочёсываем лес - то место, где слышали. Где-то нашли что-то подозрительное на реке, мы так же идём - лодок у нас мало, но МЧС работает, тоже помогает, - сказал волонтер Рустем Сыздыков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи