Фрагменты пассажирского самолета ATR авиакомпании Trigana Air Service, на борту которого находились 49 пассажиров и пять членов экипажа, найдены в 12 километрах от города Оксибила, являвшегося конечной точкой полета, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.
В район ЧП направлены спасательные отряды, однако добраться до места авиакатастрофы им мешают плохие погодные условия. В данный момент спасательная служба Индонезии еще не может с уверенностью сказать, что все 54 человека, находившиеся на борту самолета, погибли.
Уже установлено, что все пассажиры и члены экипажа самолета — индонезийцы. Пока в сообщениях не называется причина авиакатастрофы.
Напомним, двухмоторный турбовинтовой самолет, совершавший рейс из столицы провинции города Джаяпура в аэропорт Оксибил, пропал с экранов радаров примерно через 30 минут после вылета. По данным министерства транспорта Индонезии, самолет врезался в горы.
Стоит отметить, что самолет ATR находился в эксплуатации около 30 лет. Как сообщалось ранее, авиакомпания Тrigana Air Service включена в черный список ЕС из-за недостаточных мер для обеспечения безопасности полетов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом