Опубликовано: 2500

Найденная в Астане девочка рассказала о возможном месте работы матери

Найденная в Астане девочка рассказала о возможном месте работы матери

О родственниках ребенка, найденного ночью 10 августа, до сих пор ничего неизвестно.

В Астане продолжаются поиски родителей трехлетней девочки, найденной ночью 10 августа на проспекте Кабанбай батыра, передает Today.kz.

В Центре адаптации несовершеннолетних рассказали о состоянии малышки.

- За девочкой еще никто не пришел, родителей все еще ищут, устанавливают личность. Она быстро адаптировалась, родителей не ищет и не плачет. Когда спрашиваешь, говорит, что маму зовут Сауле. Имя папы постоянно называет разное: сначала говорила Куандык, потом - Ануар и Болат. Но в основном говорит, что Куандык, - отметили сотрудники центра.

Себя девочка называет Миланой. Возможно, ее мама работает продавцом в магазине.

- Она говорит, что у мамы на работе есть шоколад и чупа-чупсы. К удивлению многих, девочка очень свободно себя чувствует: она не замкнутая, свободно играет с детьми, хватается за игрушки. Родителей совсем не ищет. Обычно перед сном дети, поступившие к нам, плачут, говорят: "Хочу к маме", но у нее почему-то этого нет. Она сама спокойно засыпает и просыпается, - рассказал воспитатель.

Напомним, ночью 10 августа в Астане на проспекте Кабанбай батыра полицейскими была найдена девочка в возрасте трех-четырех лет. Позже ее поместили в Центр адаптации несовершеннолетних.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи