Опубликовано: 4200

Найден "компромат" на "дочь" Путина и Алину Кабаеву

Найден "компромат" на "дочь" Путина и Алину Кабаеву

Информационное агентство Reuters и Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) опубликовали статью, в которой говорится, что некий бизнесмен из Петербурга передавал недвижимость в элитных комплексах Москвы и Московской области нескольким женщинам, "связанным с президентом Владимиром Путиным". 

По данным агентства, бизнесмена зовут Григорий Баевский. Ему 47 лет, и он якобы является партнером Бориса и Аркадия Ротенбергов - друзей Путина. Авторы расследования утверждают, что бизнес с Ротенбергами он начал вести в 2011 году. До 2014 года Баевский работал в одной из их инвестиционных компаний, а за последние два года компании, совладельцем которых он является, получили госзаказы на общую сумму 89 миллионов долларов. Об этом пишет "Коммерсантъ".

В числе женщин, которым Баевский якобы передавал недвижимость, называются имена директора фонда "Иннопрактика" Катерины Тихоновой (предполагаемой младшей дочери российского президента), сестры и бабушки бывшего депутата Госдумы Алины Кабаевой, а также 23-летней студентки Алисы Харчевой, которая позировала для календаря ко дню рождения Путина.

Директора фонда "Иннопрактика" Катерина Тихонова
В 2010 году Алиса Харчева снималась для календаря ко дню рождения Путина.
В 2012 году студентка поздравила президента с днем рождения, отправив ему котенка.

Между тем, комментируя эту публикацию, представитель господина Ротенберга заявил, что бизнесмен не располагает информацией о сделках с недвижимостью Григория Баевского и что тот не работает "ни в одной из компаний или структур Аркадия Ротенберга".

Алиса Харчева ранее заявила агентству Reuters, что господина Баевского не знает, жилье купила в ипотеку и по сей день ее выплачивает.

А Дмитрий Песков сказал, что опубликованное расследование является частью "информационного вброса", о котором ранее предупреждал Кремль. Там не исключили, что подобные материалы будут появляться и впредь.

"Мы ничего не знаем о том, кто этот человек (Баевский. - Прим). Президент также не знаком с ним", - заявил пресс-секретарь Путина.

Отметим, что это не первый материал о "женщинах Путина", опубликованный западными СМИ за последние сутки. Так, 31 марта американский журнал о знаменитостях US Weekly выложил заметку, в которой говорится, что президент России встречается с американской бизнесвумен китайского происхождения и бывшей женой медиамагната Руперта Мердока Венди Денг.

Издание, ссылаясь на источник, "близкий к влиятельному лидеру", пишет, что отношения Путина и Денг "серьезные". По данным журнала, 28 марта Денг была замечена на борту яхты на острове Сен-Бартелеми с бизнесменом Романом Абрамовичем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи