В ходе своего выступления на рабочей встрече Глав делегаций стран-участниц Универсиады руководитель "Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года в г. Алматы" Наиль Нуров рассказал о проделанной работе перед началом соревнований.
— До конца текущего года модернизация и ремонтные работы на объектах Универсиады будут завершены. Сегодня и завтра представители стран-участниц смогут увидеть все своими глазами. Все вопросы финансового обеспечения уже решены. Бюджет операционных расходов Универсиады составляет 52 миллиона долларов. Выделенных средств хватит на решение всех необходимых задач, — сказал Нуров.
Также он поделился о некоторых нововведениях, которые мы сможем наблюдать во время Универсиады.
— Говоря о инновациях, нельзя не сказать о нашем оригинальном решении проведения эстафеты огня. Впервые в истории эстафеты огня, он будет зарожден не в одном месте. Наша идея состоит в том, что в образовательных центрах 16 регионов практически одновременно будет зарожден свой огонь. А по ходу эстафеты, эти 16 огней в кульминационный момент открытия Универсиады сойдутся в одно целое. Все церемонии, включая церемонии открытия и закрытия, награждения победителей, будут очень яркими и запоминающимися, — поделился Наиль Фаридович.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу