Надежда умирает последней - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
7 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Надежда умирает последней

Надежда умирает последней

Саиде Саргужиной еще в раннем возрасте был поставлен диагноз ДЦП (детский церебральный паралич). С первого дня жизни Саида не покидает стен больницы, проходя непрерывные обследования и лечение, которые пока не принесли видимых результатов. Но надежда есть...

  • 18 Мая 2012
  • 8930
Фото - Caravan.kz

За несколько лет Саида прошла много курсов лечения в различных больницах Казахстана, в 2008 году (с июня по декабрь) – интенсивный курс лечения в Китае, после которого появился шанс поставить ребенка на ноги, вернулась подвижность стоп.

В 2009 г. был пройден повторный курс в г. Урумчи. С октября по декабрь 2009 г. пройдено два курса лечения в восстановительном центре доктора Беспалова в г. Бишкеке, Киргизия. Последний курс лечения, который прошла Саида, был в 2011 году в городе Урумчи.

Саида не говорит, не ходит, но она очень хочет научиться всему этому! Каждый день жизни Саиды не обходится без посторонней помощи. Самостоятельно Саида не может есть, пить, ходить в туалет, а тем более принимать лекарства, без которых не обходится с первого дня появления на свет и до сегодняшнего времени.

Но, несмотря на все это, Саида очень любит прогулки на свежем воздухе, слушать музыку и, когда ей читают, заниматься лепкой, аппликацией, играть с игрушками. Все это требует огромных сил, терпения и времени из-за ограниченных возможностей ребенка.

Сейчас Саида, которая умела только сидеть, может стоять у стены, передвигаться с поддержкой, немного поиграть. Но для дальнейшего улучшения состояния и для достижения главной цели – ходить самостоятельно – этого недостаточно, нужно продолжать лечение. Ведь остается много проблем, которые нужно преодолевать день за днем.

На очередной курс, назначенный на июнь 2012 г., который приблизит Саиду еще на один шаг к цели – встать на ноги, собственных накоплений у семьи нет. Время терять нельзя, пока ребенок поддается лечению.

Просьба ко всем, кому не безразлична судьба Саиды, к добрым и отзывчивым людям, помочь в сборе средств для дальнейшего лечения.

Контактный телефон 87015357177

Номер счета в тенге

Саргужина Салтанат Мергеновна, уд/личности № 003206974, РНН 301210579004

Номер счета KZ4192604014J7100000

Реквизиты банка

АО «Казкоммерцбанк»

г. Темиртау

БИН 960841000825

БИК KZKOKZKX

РНН 301200211562

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Автомобиль потушили в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта