Опубликовано: 1500

Национальный архив организовал экскурсию для столичных учащихся

Национальный архив организовал экскурсию для столичных учащихся

В региональном научно-практическом центре «Астана дарыны» совместно с «Национальным архивом Республики Казахстан» состоялась научно-практическая конференция «Ғасырда дара туған биік тұлға», посвященная Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Основная цель данной конференции - знакомство победителей и призеров научных соревнований, олимпиад, городского интеллектуального конкурса «Лидер-учащийся столичного образования» с историей и значимостью президентской власти в Казахстане, ролью Первого Президента в становлении государственности и успешном проведении политических и социально-экономических реформ в Казахстане, сообщает Astana.kz.

Мероприятие началось с экскурсии участников по Национальному архиву: обзорная экскурсия по документальной выставке «История независимости Казахстана», информация о цифровке и переводе на электронные носители архивных документов, посещение архивохранилища, знакомство с работой читального зала.

Участники узнали много интересного о формировании Архивного фонда Республики Казахстан, о поисках и приобретении подлинников и копий архивных документов по истории Казахстана, об обеспечении сохранности документов.

В завершение конференции между Региональным научно-практическим центром «Астана дарыны» и РГУ «Национальный архив Республики Казахстан» был заключен Меморандум о дальнейшем сотрудничестве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи