Бесплатный пакет стикеров появился в разделе AppStore для iMessages (или "Сообщений") под названием "Казахские эмоджи", сообщает Tengrinews.kz.
Над созданием проекта национальных эмодзи — НИМОДЖИ® трудилась многонациональная команда из шести стран. При этом отмечается, что идея создания национальных эмодзи родилась в Казахстане.
— Персонаж для набора стикеров создавался на основе культурных традиций Казахстана. Парнишку зовут Айбала. Он весел, саркастичен, полон сил и оптимизма. Ему свойственны абсолютно все человеческие черты и эмоции, что делает его идеальным для выражения своих эмоций совершенно уникальным образом, — рассказывают в компании Nimoji Software Limited.
— Мы уважаем и приветствуем естественное право представителей каждой страны, нации, культурной традиции быть представленными в современном глобализованном мире во всей своей исключительности. Наш проект привносит в привычное невербальное общение часть культуры и национального колорита собеседников. Миссия нашего проекта заключается в том, чтобы дать возможность людям из разных стран мира при общении в мессенджерах и других системах текстовой коммуникации выразить свои эмоции уникальным образом. НИМОДЖИ предлагает наборы графических образов, отражающих национальную принадлежность пользователя, особенности культуры и традиций его народа, — также отмечают создатели проекта.
Бесплатный набор включает в себя 21 стикер и доступен для скачивания в AppStore для iMessage. Скоро он будет дополнен расширенными платными пакетами. В ближайшее время разработчики планируют выпустить приложение, которое даст возможность пользоваться стикерами во всех основных мессенджерах на платформах iOS и Android.
Как отмечают в Nimoji Software Limited, собеседнику не обязательно устанавливать приложение у себя, чтобы видеть в переписке посланные вами стикеры. В компании обещают не оставить без внимания пользователей-женщин: скоро у нашего парня появится подружка — Аксауле.
Пакет доступен скачивания по ссылке.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане
