Опубликовано: 860

Национальное агентство по технологическому развитию подписало меморандум с ТУБИТАК

Национальное агентство по технологическому развитию подписало меморандум с ТУБИТАК

АО «Национальное агентство по технологическому развитию», дочерняя организация АО «НУХ «Байтерек», подписало меморандум с Советом Турции по научно-техническим исследованиям ТУБИТАК, сообщает пресс-cлужба НАТР.В рамках государственного визита Президента Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдогана в Казахстан подписан меморандум о сотрудничестве между председателем правления АО «Национальное агентство по

технологическому развитию» Санжаром Изтелеуовым и президентом Совета Турции по научно-техническим исследованиям (ТУБИТАК) Мехмет Челиком.

Меморандум предусматривает сотрудничество в таких сферах, как информационно-коммуникационные и производственные технологии, энергетика, материалы и металлургия, пищевая промышленность и сельское хозяйство, транспорт и логистика, а также гражданское строительство.

Стороны намерены сотрудничать в вопросах поддержки совместных промышленных исследований и проектов в сфере трансферта технологий, включая обмен результатами исследований и совместное использование экспериментальных установок, инфраструктуры и оборудования; проведения мероприятий, направленных на содействие трансферту технологий.

Национальное агентство по технологическому развитию (НАТР) создано для содействия в обеспечении координации процессов инновационного развития и предоставления мер государственной поддержки. НАТР входит в структуру АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».

Совет по научно-техническим исследованиям Турции (тур. Türkiye Bilimsel ve Teknolojik Araştırma Kurumu, TÜBİTAK) - турецкая организация, ответственная за проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ национального уровня. Штабквартира TÜBİTAK находится в Анкаре.

В 15 различных научно-исследовательских институтах Tübitak работают более 1500 исследователей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи