Началось расширенное заседание правительства в Акорде - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+29 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Началось расширенное заседание правительства в Акорде

Началось расширенное заседание правительства в Акорде

Заседание правительства открыл Глава государства Нурсултан Назарбаев.

  • 9 Сентября 2016
  • 1036
Иллюстрация Caravan.kz

На заседании будут обсуждены поправки в бюджете, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

«Казахстан в свое время принимал адекватные решения, как вы знаете, сумел сохранить положительную тенденцию роста экономики, а также за счет государственной поддержки нам удалось сохранить инвестиционную активность, возобновить рост кредитования экономики», — сказал Глава государства.

«Вместе с тем в условиях новой реальности мы должны определить дальнейшие шаги по развитию до конца этого года и в следующем году. Тем более сейчас будет пересматриваться бюджет 2016 года. Мы принимаем бюджет на последующие три года. Все сейчас мы должны обсудить прежде чем пойти в парламент для утверждения», — сказал Президент.

В то же время министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев проинформировал, что с начала года зафиксирован рост экономики.

«Мы вчера подвели итоги восьми месяцев этого года. Хочу отметить, что экономика за август выросла еще на 0,1%. Таким образом, по итогам 8 месяцев текущего года рост ВВП составил 0,3%», — указал глава ведомства.

Напомним, 8 сентября в правительстве РК произошли кадровые перестановки. Возглавлявший кабмин Карим Масимов был назначен председателем Комитета национальной безопасности РК. Временное исполнение обязанностей Премьер-министра Казахстана возложено на Бакытжана Сагинтаева. Распоряжением Главы государства экс-глава КНБ Владимир Жумаканов назначен советником Президента Республики Казахстан.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина