Опубликовано: 950

Началась онлайн-беседа Нурсултана Назарбаева с китайскими пользователями Интернета

Началась онлайн-беседа Нурсултана Назарбаева с китайскими пользователями Интернета

По итогам онлайн-беседы Президент Казахстана выберет лучший из заданных вопросов и вручит задавшему его интернет-пользователю подарок.

В Шанхае началась онлайн-беседа Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева с китайскими пользователями Интернета.
Глава государства поприветствовал китайских пользователей Интернет-сайта информационного агентства «Синьхуа»
.

«Спасибо за приглашение и возможность выступить перед обширной китайской аудиторией», -- сообщил Глава государства во время онлайн-беседы с китайскими пользователями Интернета, проходящей в эти минуты в Шанхае, поприветствовав китайскую аудиторию.

Первый вопрос главе государства был задан о роли и перспективах развития СВМДА.

Нурсултану Назарбаеву на сайте «Синьхуа» было задано свыше 1000 вопросов разнопланового характера. Как ожидается, по итогам онлайн-беседы Президент Казахстана выберет лучший из заданных вопросов и вручит задавшему его интернет-пользователю подарок.

«Синьхуа» является крупнейшим государственным информационным агентством Китая, основанным в 1931 году. Штаб-квартира агентства расположена в Пекине.

Сайт «Синьхуа» открыт в ноябре 1997 года. В настоящее время является крупнейшим и наиболее авторитетным новостным сайтом Китая. Ежедневно его посещает около 58 млн. пользователей, количество просмотров веб-страниц составляет 280 миллионов.

Президент РК Н.Назарбаев несколько раз давал письменное интервью агентству «Синьхуа», в т.ч. в 2009 (апрель), в 2011 (февраль) и в 2013 (сентябрь) годах.

Напомним, что Президент Казахстана прибыл в Шанхай в понедельник утром и начал государственный визит в Китай.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи