Началась онлайн-беседа Нурсултана Назарбаева с китайскими пользователями Интернета - Караван
  • $ 490.58
  • 584.77
-1 °C
Алматы
2026 Год
11 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Началась онлайн-беседа Нурсултана Назарбаева с китайскими пользователями Интернета

Началась онлайн-беседа Нурсултана Назарбаева с китайскими пользователями Интернета

По итогам онлайн-беседы Президент Казахстана выберет лучший из заданных вопросов и вручит задавшему его интернет-пользователю подарок.

  • 20 Мая 2014
  • 937
Фото - Caravan.kz

В Шанхае началась онлайн-беседа Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева с китайскими пользователями Интернета.
Глава государства поприветствовал китайских пользователей Интернет-сайта информационного агентства «Синьхуа»
.

«Спасибо за приглашение и возможность выступить перед обширной китайской аудиторией», — сообщил Глава государства во время онлайн-беседы с китайскими пользователями Интернета, проходящей в эти минуты в Шанхае, поприветствовав китайскую аудиторию.

Первый вопрос главе государства был задан о роли и перспективах развития СВМДА.

Нурсултану Назарбаеву на сайте «Синьхуа» было задано свыше 1000 вопросов разнопланового характера. Как ожидается, по итогам онлайн-беседы Президент Казахстана выберет лучший из заданных вопросов и вручит задавшему его интернет-пользователю подарок.

«Синьхуа» является крупнейшим государственным информационным агентством Китая, основанным в 1931 году. Штаб-квартира агентства расположена в Пекине.

Сайт «Синьхуа» открыт в ноябре 1997 года. В настоящее время является крупнейшим и наиболее авторитетным новостным сайтом Китая. Ежедневно его посещает около 58 млн. пользователей, количество просмотров веб-страниц составляет 280 миллионов.

Президент РК Н.Назарбаев несколько раз давал письменное интервью агентству «Синьхуа», в т.ч. в 2009 (апрель), в 2011 (февраль) и в 2013 (сентябрь) годах.

Напомним, что Президент Казахстана прибыл в Шанхай в понедельник утром и начал государственный визит в Китай.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

100 из 100: все казахстанские фристайлисты-могулисты прошли в финал Олимпиады

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы хирурги спасли ребенка, проглотившего 31 магнит

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Школьников Астаны перевели на дистанционку

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Дорожный конфликт в Шымкенте перерос в драку

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Новая Конституция укрепит общественное согласие и единство в Казахстане – депутат Пономарев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы