Опубликовано: 190

Нацбанк РК заявил об увеличении сборов по автострахованию

Нацбанк РК заявил об увеличении сборов по автострахованию Фото - Informburo.kz

Рост составил более 50% с 2017 года.

Согласно данным Нацбанка РК, несмотря на сокращение количества казахстанских страховщиков на четверть за два года, сбор премий по страхованию автомобильного транспорта (автокаско) в январе-июне 2019 года вырос на 57% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – это почти на 3,7 млрд тенге, передает inAlmaty.kz.

- Когда страховая компания получает премии и при этом надежно и добросовестно выполняет свои обязательства по страховым выплатам, автолюбители могут чувствовать себя весьма уверенно, ведь при любой неприятности финансовая сторона вопроса будет решена за счет полиса автокаско. И хочется верить, что покупка полиса для добровольного страхования автомобиля не будет связана только с приобретением машины в кредит, – прокомментировал исполнительный директор СК «Евразия» Шакир Иминов.

На 1 июня 2019 года 5 казахстанских страховых компаний («Kaspi Страхование», СК «Евразия», СК «Халык», СК Amanat и СК «НОМАД Иншуранс») занимают топ-5 по собранным премиям по автокаско, общая сумма которых превышает 8,2 млрд тенге. Таким образом, премии этих компаний достигли почти 82% от совокупного объема премий всех страховых компаний.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи