Опубликовано: 1200

Нацбанк РК утвердил правила выпуска, обращения и погашения исламских ценных бумаг

Нацбанк РК утвердил правила выпуска, обращения и погашения исламских ценных бумаг

Национальный банк РК утвердил правила выпуска, обращения и погашения исламских ценных бумаг и их государственной регистрации, рассмотрения отчетов об итогах размещения и погашения, и аннулирования выпуска исламских ценных бумаг, а также требования к проспекту выпуска исламских ценных бумаг.

Об этом передает Казинформ.

Постановление правления Национального банка Республики Казахстан

г. Алматы от 19 декабря 2015 года № 251

Об утверждении Правил выпуска,
обращения и погашения исламских ценных бумаг и их государственной регистрации,
рассмотрения отчетов об итогах размещения и погашения,
и аннулирования выпуска исламских ценных бумаг,
а также Требований к проспекту выпуска исламских ценных бумаг

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 2 июля 2003 года «О рынке ценных бумаг» правление Национального банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1) Правила выпуска, обращения и погашения исламских ценных бумаг и их государственной регистрации, рассмотрения отчетов об итогах размещения и погашения, и аннулирования выпуска исламских ценных бумаг согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2) Требования к проспекту выпуска исламских ценных бумаг согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Признать утратившими силу нормативные правовые акты Республики Казахстан согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

3. Департаменту надзора за субъектами рынка ценных бумаг (Хаджиева М. Ж.) в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) совместно с Департаментом правового обеспечения (Досмухамбетов Н. М.) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет» республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

3) размещение настоящего постановления на официальном интернет-ресурсе Национального банка Республики Казахстан после его официального опубликования.

4. Департаменту международных отношений и связей с общественностью (Казыбаев А. К.) обеспечить направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Национального банка Смолякова О. А.

6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Председатель Национального банка Д. АКИШЕВ

Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Казахстан 4 февраля 2016 года за № 13006.

Приложения к документу опубликованы в официальной прессе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи