Опубликовано: 1800

Нацбанк Казахстана вводит в обращение памятные монеты, посвященные ЧМ-2016 по женскому боксу

Нацбанк Казахстана вводит в обращение памятные монеты, посвященные ЧМ-2016 по женскому боксу

Национальный банк Казахстана в четверг выпускает в обращение памятные серебряные монеты "proof"-качества на тему "Чемпионат мира по боксу среди женщин. Астана 2016".

Номинальная стоимость монет - 100 тенге. Монета изготовлена в виде прямоугольника размером 30 на 45 мм из серебра 925 пробы, масса монеты24 гр. Монета выпущена тиражом 1 тыс. штук. При этом весь тираж монет выкупает Казахстанская федерация бокса, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

Дизайн монет разработан в соответствии с концепцией дизайна банкнот и монет национальной валюты – казахстанского тенге, утвержденной указом президента от 25 сентября 2003 года с использованием официальной эмблемы чемпионата мира по боксу среди женщин, который пройдет в мае текущего года в столице Казахстана, говорится в сообщении.

"Памятные серебряные монеты "proof" качества предназначены для продажи по коллекционной стоимости. Они выпускаются в сувенирной упаковке и снабжены номерным сертификатом качества Национального Банка Республики Казахстан на государственном, русском и английском языках", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи