Опубликовано: 600

Наблюдатели ШОС отмечают активность избирателей на выборах в Казахстане

Наблюдатели ШОС отмечают активность избирателей на выборах в Казахстане

Наблюдатели от Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) отмечают, что граждане Казахстана активно участвуют в выборах, которые проходят в республике в воскресенье.

- Мы видим сегодня достаточно большую активность на избирательных участках, мы видим, что все участки подготовлены с точки зрения международных стандартов и соблюдаются все стандарты, которые необходимы для прозрачных, открытых выборов, - сказал член комитета Совета федерации по международным делам в составе миссии наблюдателей от ШОС Игорь Морозов на брифинге в Астане, сообщает Интерфакс-Казахстан.

"Поэтому мы, посмотрев все это, решили встретиться с председателем ЦИК, обсудить сам выборный процесс. И в этой связи пришли к общему пониманию, что эта достаточно большая и активная явка является результатом того, что сделано все, чтобы граждане Казахстана вышли на избирательные участки и проголосовали каждый за ту партию, которая отвечает его политическим взглядам", - добавил он.

В воскресенье в Казахстане проходят выборы 98 депутатов мажилиса, избираемых по партийным спискам, и выборы депутатов маслихатов (местных представительных органов власти) всех уровней.
Избирательные участки открылись повсеместно в 07:00 местного времени и будут работать до 20:00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи