Опубликовано: 1300

На Землю обрушилась новая магнитная буря

На Землю обрушилась новая магнитная буря

Ученые зафиксировали на Солнце вспышки среднего класса.

На Земле началась магнитная буря . Это произошло после вспышки на Солнце и выброса 18 сентября корональной массы. Вспышка была среднего класса и на данный момент ученые фиксируют слабое магнитное возмущение класса G1, пишет Informvest.com.

В зависимости от мощности рентгеновского излучения, солнечные вспышки  делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс — A0,0 соответствует мощности излучения на орбите нашей планеты и равен 10 нановатт на 1 квадратный метр. В 10 раз мощность увеличивается уже при переходе к следующей букве.

Ученые на протяжение многих лет исследовали магнитные бури и доказали, что волнения магнитного поля сказываются на нездоровых, ослабленных и страдающих от болезней сердца и сосудов людей. Но от магнитных возмущений страдают и здоровые люди. По данным статистических исследований в такие периоды происходит значительное снижение скорости реакций, снижается световосприятие, поэтому в такое время  происходит увеличение числа аварий, автомобильных и авиакатастроф.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи