На западе Москвы схвачен грабитель из Киргизии, убивший женщину обрезком трубы - Караван
  • $ 512.16
  • 594.72
-20 °C
Алматы
2026 Год
17 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На западе Москвы схвачен грабитель из Киргизии, убивший женщину обрезком трубы

На западе Москвы схвачен грабитель из Киргизии, убивший женщину обрезком трубы

Московские милиционеры задержали приезжего из Средней Азии, которого подозревают в разбойном нападении на женщину, передает NEWSru.com. Преступник убил жертву ударом трубы по голове, а потом похитил ее мобильный телефон и несколько сотен рублей.

  • 8 Февраля 2011
  • 807
Фото - Caravan.kz

Подозреваемый в преступлении был задержан в ночь на субботу у дома №4 на Беломорской улице в Москве, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы УВД Западного административного округа Наталью Толстоброву. Установлено, что подозреваемый родился в республике Киргизия в 1984 году. Он полностью сознался в содеянном.

По данным расследования, нападение на 60-летнюю женщину было совершено 1 февраля в районе Раменки. Грабитель подошел к потерпевшей сзади, ударил ее по голове металлической трубой, после чего вырвал из рук сумку и скрылся. А пострадавшая пенсионерка скончалась от полученных ран, не приходя в сознание.

Добычей преступника стали 270 рублей и мобильный телефон потерпевшей. Забрав ценности, грабитель выбросил сумку потерпевшей и обрезок трубы в овраг.

Как сообщил сотрудник криминальной милиции УВД Алексей Смирнов, для задержания преступника в местах его возможного появления было организовано круглосуточное дежурство оперативников.

В настоящее время в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и части 2 статьи 162 (разбой) УК РФ. Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

В настоящий момент оперативники выясняют, причастен ли задержанный к другим ограблениям, совершенным на западе Москвы.

Представитель пресс-службы отметил, что женщины чаще всего становятся объектами нападений уличных грабителей. Ранее, по данным столичного ГУВД, на северо-востоке Москвы неизвестный совершил пять нападений на женщин в возрасте от 40 до 60 лет. Преступления были совершены во дворах жилых домов и в подъездах на территории Ярославского и Лосиноостровского районов. Грабитель, как видно на сделанной в подъезде записи, бил женщин молотком по голове, после чего отбирал у потерпевших вещи и сумочки. Одна из пострадавших от полученных травм скончалась в больнице.

Милиция просит граждан быть бдительными, не входить в подъезд с незнакомыми людьми и обращать внимание на подозрительных мужчин. В ГУВД просят немедленно сообщать о подозрительных личностях по телефону "02" и не предпринимать самостоятельных действий для задержания.

Добавим, что одними предупреждениями милиционеры не ограничиваются. Некоторое время назад они задержали активистов движения "Патруль", расклеивающих объявления с приметами серийного грабителя с молотком. С гражданами была проведена профилактическая беседа, и им объяснили, что их действия незаконны. Желающим помочь в поимке маньяка посоветовали обратиться в городскую управу и ждать через месяц положенного ответа.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Скачки цен на маркетплейсах: как торговые гиганты зарабатывают на казахстанцах

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Дома в Турксибском районе Алматы могут пойти под снос

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горел двухэтажный дом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

МВД начало служебную проверку по делу об убийстве девушки в Шымкенте

Иран

США выступили с предупреждением Ирану на экстренном заседании Совбеза ООН

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Банки будут работать по-новому: Токаев подписал закон

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС