Опубликовано: 60

На Южную Корею обрушился мощный тайфун

На Южную Корею обрушился мощный тайфун Фото - кадр из видео

Cупертайфун "Хиннамнор" обрушился на Южную Корею, тысячи людей были вынуждены эвакуироваться.

Корейское метеорологическое управление (KMA) сообщило, что тайфун, 11-й по счету в этом году, обрушился на юго-восточный город Кодже в провинции Южный Кенсан в 4:50 утра. Город целиком расположен на нескольких островах, крупнейший из которых - Коджедо, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

 

Waves of Typhoon Hinnamnor. South Korea#Hinnamnor #힌남노 #台風11号 #TyphoonHinnamnor pic.twitter.com/JqD8cM2mUx

— BRAVE SPIRIT (@Brave_spirit81) September 6, 2022

 

В настоящее время тайфуну присвоена третья из четырех категорий опасности, он классифицирован как "очень сильный" с атмосферным давлением 945 гектопаскалей и максимальной скоростью ветра 45 километров в секунду.

 

Subscribe👉FACEBOOK: https://t.co/NFQgAlr2xx
Typhoon Hinnamnor caused a landslide in Buk-gu, Pohang. South Korea#Landslide #Landslides #연합뉴스 #태풍 #힌남노 #피해 #typhoon #hinnamnor pic.twitter.com/dSBxjmhyu6

— BRAVE SPIRIT (@Brave_spirit81) September 6, 2022

 

Сообщается, что сильные дожди и ветры разрушили деревья и дороги в южных регионах. Более 20 тысяч домов остались без электричества.

"Хиннамнор" - очень большой тайфун с радиусом действия 400 километров, который может нести сильные ветры и проливные дожди почти по всей стране, - заявил главный синоптик КМА Хан Санг-ун, призвав свести к минимуму возможные жертвы.

По состоянию на утро вторника 3463 человека были эвакуированы, а один 25-летний мужчина пропал без вести в Ульсане, сообщили южнокорейские власти.

 

Video of firefighters in #Jeju working to remove debris and storm-related damage, caused by typhoon #Hinnamnor. pic.twitter.com/Sjm7GDKM8f

— Korea Today (@HangukToday) September 5, 2022

 

Более 600 школ были закрыты, а более 250 внутренних авиарейсов отменены. Также приостановлено движение паромов в разных частях страны. Более 66 000 рыболовецких судов эвакуированы в порты.

Президент Юн Сук Ель провел совещания по реагированию на чрезвычайные ситуации, призвав чиновников принять меры предосторожности до полного исчезновения тайфуна.

Ранее супертайфун "Раи" обрушился на Филиппины, вызвав угрозу оползней и наводнений. Сообщалось, что число погибших из-за тайфуна на Филиппинах достигло 208.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи