Опубликовано: 60

На юношеском чемпионате Казахстана по лёгкой атлетике установлено два рекорда страны Фото - Olympic.kz

В Усть-Каменогорске состоялся чемпионат Республики Казахстан в помещении среди старших юношей (U18).

Всего в республиканском первенстве приняли участие 383 легкоатлета со всех регионов Казахстана, передаёт Olympic.kz.

По итогу трёх соревновательных дней было установлено два высших достижения в возрасте до 16 лет в помещении.

Так, Ирина Конищева из Алматы в беге на 200 метров показала время 25.36, а четвёрка из Восточно-Казахстанской области в составе Никиты Петяхина, Ивана Тетерина, Артёма Сизых и Михаила Горлова с результатом 3:29.93 завоевала золотую медаль в эстафетном беге 4х400 метров.

Первое общекомандное место заняла Карагандинская область (24 029 очков), второе место у Восточно-Казахстанской области (23 275 очков), и замкнула тройку сильнейших команда города Алматы (21 833 очка).

Ранее мы писали об успехах Казахстана в спорте: сегодня Александр Герлиц выиграл бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Пекине.