Опубликовано: 70

На юге РК ожидаются заморозки

На юге РК ожидаются заморозки Фото - Inform.kz

Синоптики прогнозируют дальнейшее понижение температуры воздуха в республике.

Пресс-служба РГП «Казгидромет» представила прогноз погоды в Казахстане на период с 30 сентября по 2 октября, передает Caravan.kz

По информации синоптиков, в начале периода большая часть территории Казахстана все еще будет под влиянием ложбины уходящего циклона, за исключением западных регионов. Запад уже под властью северо-западного антициклона, который смещается из районов Москвы. На севере, северо-западе, востоке, в центре и в горных районах юго-востока страны пройдут осадки в виде дождя и снега, которые будут сопровождаться гололедными явлениями. В ночные и утренние часы ожидается туман.

- С 1 октября, по мере смещения холодного северо-западного антициклона с запада на восток, ожидается прекращение осадков и дальнейшее понижение температуры воздуха: ночью на севере, востоке и в центре до 1-6 градусов мороза, днем до 2-7 тепла. На северо-западе страны ночью столбики термометров опустятся до 6 градусов мороза, днем 3-13 тепла. А в южных регионах в ночные часы ожидаются заморозки до 2 градусов, днем понижение температуры до 8-13 тепла. Лишь на западе страны основной фон температуры воздуха ночью 3 мороза – 5 тепла, днем небольшое повышение от 10-15 до 13-18 тепла, – рассказали в «Казгидромете».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи