Опубликовано: 1600

На юге Китая полиция спасла от работорговцев 177 девочек из Мьянмы

На юге Китая полиция спасла от работорговцев 177 девочек из Мьянмы

В южной китайской провинции Юньнань полиция пресекла деятельность крупного преступного сообщества, занимавшегося торговлей людьми. Как сообщили местные СМИ, в результате спецоперации из рук работорговцев спасены 177 девочек-подростков из Мьянмы.

Об этом информирует ТАСС.

Как заявили представители правоохранительных органов, всего стражи порядка арестовали 37 преступников. По данным следствия, злоумышленники похищали детей из сельских районов Мьянмы, нелегально переправляли их на территорию Китая, после чего продавали за 50-80 тыс. юаней ($8-13 тыс.).

На разработку банды работорговцев, отмечают СМИ, а также установление всех причастных к незаконной деятельности лиц у полиции ушло четыре месяца. В настоящее время министерство общественной безопасности КНР передало все материалы правоохранительным органам Мьянмы для ареста сообщников работорговцев, орудующих на территории этого государства.

В Китае в результате политики ограничения рождаемости наблюдается численное превосходство мужского населения над женским. Преступники похищают девушек из сопредельных государств или же обманом вывозят их на территорию КНР для последующей продажи в сельской местности в Китае.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи