Опубликовано: 890

На выборах Президента РК будет задействовано 9965 избирательных комиссий

На выборах Президента РК будет задействовано 9965 избирательных комиссий

На выборах Президента РК будет задействовано 9965 избирательных комиссий.

Об этом сообщила член Центральной избирательной комиссии Ляззат Сулеймен.

«Всего в организации и проведении выборов Президента Республики Казахстан задействовано 9965 избирательных комиссий. Из них: 9741 участковая избирательная комиссия, а также 171 районная, 37 городских и 16 областных, городов Астана и Алматы территориальных избирательных комиссий. В общей сложности в их составе почти 70 тысяч человек», - сообщила член ЦИКа.

Она также отметила, что все члены избирательных комиссий прошли соответствующую подготовку и обучение. За период электоральной кампании территориальными избирательными комиссиями проведено 629 семинаров, совещаний, тренингов и иных мероприятий по правовому обучению организаторов выборов, в которых в общей сложности приняло участие около 80 тысяч человек. В работе 7 семинаров приняли участие члены Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан.

«Также Центризбирком обеспечил все избирательные комиссии необходимыми методическими материалами. Было изготовлено 12 наименований памяток, пособий, сборников, плакатов и другой печатной продукции общим тиражом более 250000 экземпляров. 10665 копий учебного фильма для участковых избирательных комиссий «О процедурах голосования в день выборов» на CD-дисках были направлены во все участковые и территориальные избирательные комиссии страны», - добавила Л.Сулеймен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи