Опубликовано: 90

На встрече с населением Алматы аким Байбек рассказал о ГЧП и социальных выплатах

На встрече с населением Алматы аким Байбек рассказал о ГЧП и социальных выплатах Фото - Liter.kz

Градоначальник Алматы Бауыржан Байбек выступает перед населением города.

Сегодня во Дворце Республики в 10:00 аким города Алматы Бауыржан БАЙБЕК начал выступать перед населением города. Градоначальник подводит итоги года, отвечает на вопросы жителей южной столицы и представителей СМИ, а также рассказывает о планах по дальнейшему развитию мегаполиса на 2019 год.

На сегодняшнее мероприятие пришли около 3 тысяч человек, среди которых депутаты, блогеры и активные граждане нашей страны. Корреспондент медиа-портала Caravan.kz передает информацию с места событий. 

- По государственно-частному партнёрству за пять лет планируется построить 23 тысячи квартир по цене 250-300 тысяч тенге за квадратный метр. Такая цена вполне возможна, если акимат подведёт инженерные сети и дороги. Жильё – самый сложный вопрос, всем нуждающимся акимат сразу помочь не сможет. Это нужно понимать. В рамках закона в первую очередь будем помогать особо нуждающимся, - подчеркнул г-н Байбек.

Также, по словам Байбека, в бюджете Алматы на 2019 год предусмотрено оказание 11 социальных выплат постоянного характера на 2 млрд тенге с охватом 24 тысячи человек.

- В городе для поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, назначаются единовременные выплаты. Это те, кто потерял кормильца, получил инвалидность, пострадал от насилия, пожаров, подтоплений или других чрезвычайных ситуаций. За год такую помощь получили 4,3 тысячи человек. С этого года размер выплат увеличен в 2 раза – с 25 до 50,5 тысяч тенге, - добавил аким.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи