На встрече президента РК с главой ИБР обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
+4 °C
Алматы
2025 Год
31 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На встрече президента РК с главой ИБР обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия

На встрече президента РК с главой ИБР обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия

В рамках VII Всемирного исламского экономического форума глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Исламского банка развития Ахмедом Мухаммедом Али Аль Мадани.

  • 8 Июня 2011
  • 936
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

На встрече были обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия, а также повестка VII Всемирного исламского экономического форума.

— Я подписал Указ о награждении Вас орденом «Достық» 1 степени за Ваше сотрудничество, за Вашу большую работу, за развитие у нас исламского финансирования. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Мы встречаемся не первый раз, но эта встреча особая. Этот экономический форум, проходящий в нашей стране, надеюсь, окажет влияние на наше сотрудничество с исламскими странами. Мы придаем большое значение деятельности ИБР в нашей стране. Мы работаем над формированием регионального исламского финансового центра в Казахстане. Мы уже открыли два банка, — сказал глава государства.

— Ваше Превосходительство, для меня и для нашего банка это большая честь получить такую высокую награду. Это станет огромным воодушевлением для наших сотрудников, которые будут стремиться к углублению отношений с Казахстаном, — сказал А. Али.

— В первую очередь, от имени делегации Исламского банка развития я хочу выразить искреннюю благодарность президенту, правительству и народу Казахстана за проведение 7-го Всемирного исламского экономического форума. Мы были впечатлены выступлением Нурсултана Назарбаева и теми ценными предложениями, которые озвучил президент. Я уверен, что решения и предложения, принятые на этом Форуме, в том числе и высказанные Президентом Казахстана, послужат расширению сотрудничества  между Казахстаном и другими странами-членами ОИК. На встрече мы также обсудили предстоящую встречу министров иностранных дел Организации Исламская конференция, которая также пройдет в Астане. Это станет еще одной возможностью расширить отношения между Казахстаном и странами-членами ИБД. Мы уверены, что под руководством президента Нурсултана Назарбаева экономические, торговые и инвестиционные взаимоотношения между Казахстаном и ИБД будут укреплены. На этом Форуме присутствуют бизнесмены из стран ОИК и других стран, и я уверен, что они завяжут тесные отношения со своими казахстанскими коллегами, — сказал после встречи президент Исламского банка развития А.Али.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Праздник с огнем: чем рискуют любители салютов

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта