Организаторы XI Всемирного саммита "Энергия будущего" в Абу-Даби отметили высокий уровень казахстанского павильона и назвали его одним из самых лучших, — передает "Хабар".
Особенно иностранцев заинтересовал запуск Международного финансового центра. На проект также обратили внимание зарубежные инвесторы.
Казахстанцы привезли на саммит ряд крупных проектов, которые, кстати, были представлены ранее на ЭКСПО. Площадь экспозиции составила 195 квадратных метров.
— Я считаю, что Казахстан имеет огромный потенциал в сфере ВИЭ, особенно я хочу выделить потенциал ветроэнергетики и гидроэнергетики. Поэтому, конечно же, мы ждем от Казахстана развития именно в этом направлении, — рассказал директор по коммуникациям, IRENA Тимоти Херст.
— Казахстан не первый год принимает участие в саммите "Энергия будущего". Казахстан уже обозначил себя на карте мира и является привлекательной страной для иностранных инвесторов и разработчиков, — сообщил организатор Всемирного саммита "Энергия будущего" Наджи Эль-Хадад.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Глава государства высказался о соглашении США и Ирана
Нефть
США и Иран договорились о подписании соглашения
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок