Опубликовано: 900

На Всемирном саммите в Абу-Даби павильон из Казахстана признан лучшим

На Всемирном саммите в Абу-Даби павильон из Казахстана признан лучшим Фото - Из открытых источников

Саммит проходил с 15 по 18 января 2018 года.

Организаторы XI Всемирного саммита "Энергия будущего" в Абу-Даби отметили высокий уровень казахстанского павильона и назвали его одним из самых лучших, - передает "Хабар".

Особенно иностранцев заинтересовал запуск Международного финансового центра. На проект также обратили внимание зарубежные инвесторы.

Казахстанцы привезли на саммит ряд крупных проектов, которые, кстати, были представлены ранее на ЭКСПО. Площадь экспозиции составила 195 квадратных метров.

- Я считаю, что Казахстан имеет огромный потенциал в сфере ВИЭ, особенно я хочу выделить потенциал ветроэнергетики и гидроэнергетики. Поэтому, конечно же, мы ждем от Казахстана развития именно в этом направлении, - рассказал директор по коммуникациям, IRENA Тимоти Херст.

- Казахстан не первый год принимает участие в саммите "Энергия будущего". Казахстан уже обозначил себя на карте мира и является привлекательной страной для иностранных инвесторов и разработчиков, - сообщил организатор Всемирного саммита "Энергия будущего" Наджи Эль-Хадад.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи