Опубликовано: 100

На всех казахстанских курортах не осталось свободных мест до конца летнего турсезона

На всех казахстанских курортах не осталось свободных мест до конца летнего турсезона Фото - tengritravel.kz

Запрет на отдых на побережье озера Алаколь и в Щучинско-Боровской курортной зоне не коснется отдыхающих, заранее оплативших бронь.

По данным председателя Комитета индустрии туризма МКС Дастана Рыспекова на всех курортных местах РК не осталось свободных мест для бронирования вплоть до конца летнего турсезона 2020 года, передает Today.kz.

Выступая в СЦК, Рыспеков отметил, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки были приняты соответствующие постановления санитарных врачей о прекращении приема отдыхающих в местах отдыха и проживания на побережье озера Алаколь Восточно-Казахстанской области и в Щучинско-Боровской курортной зоне.

Но для исключения возвратов денежных средств по оплаченным броням внесены дополнения в постановления региональных санитарных врачей, в результате разрешен прием отдыхающих по заранее оплаченным броням в местах проживания, имеющих соответствующие акты готовности, выданные службой контроля качества и безопасности товаров и услуг.

"На побережье озера Алаколь в Восточно-Казахстанской области можно будет отдохнуть с учетом ранее предусмотренных требований по наличию справки ПЦР на одного члена семьи. Пропускная система на блокпостах будет сверяться с данными, предоставленными местами размещения туристов о наличии брони", – уточнил Рыспеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи