На всех избирательных участках Актобе будет введена электронная система голосования - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+35 °C
Алматы
2026 Год
1 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На всех избирательных участках Актобе будет введена электронная система голосования

На всех избирательных участках Актобе будет введена электронная система голосования

На следующей неделе в Актобе поступит техника для системы электронного голосования “Сайлау”. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе акима города.

  • 19 Августа 2004
  • 488
Иллюстрация Caravan.kz

Из ЦИКа поступило более 40 тыс. памяток с подробной информацией о порядке и правилах пользования электронной системой голосования. Инструкции распределены между окружными комиссиями, представители которых затем раздадут эти книжки избирателям.
19 сентября в Актобе будут работать 73 избирательных участка, в каждом их них будет применена система электронного голосования.
По словам пресс-секретаря акима города Ларисы Томчук, работа по наклеиванию штрих-кодов на удостоверения личности избирателей в Актобе выполнена на 77,6%, и, по утверждению представителей городской избирательной комиссии, будет полностью закончена к 1 сентября.
На избирательные участки города должны прийти 170 тыс. человек. Всего в Актюбинской области насчитывается более 320 тыс. избирателей.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы при пожаре спасены трое человек, двое из которых дети

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов