Национальный метеорологический центр Китая сообщил, что тайфун "Хагупит", ставший уже четвертым в Китае за этот год, обрушился на провинцию Чжэцзян на востоке страны, передает Xinhua.
По данным центра, максимальная сила ветра в эпицентре достигала 136,8 километра в час.
В Китае действует четырехуровневая система предупреждения погодной опасности, где степень угрозы растет от синего и желтого до оранжевого и красного.
Метеоцентр обновил предупреждение о тайфуне в 6 часов вечера с желтого до оранжевого уровня опасности 3 августа.
Согласно прогнозам, тайфун двинется на север со скоростью 20−25 километров в час, после чего начнет слабнуть, добравшись до северо-востока страны 5 августа.
Ранее сообщалось, что в результате ливней, бушующих в трех префектурах на юго-западе Японии, погибли 50 человек, еще 11 числятся без вести пропавшими.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Закладки в Алматы и Таразе: задержана подозреваемая
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане мужчина в трусах бегал с ножом на детской площадке
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом