Опубликовано: 1600

На военрука, избившего ученика, возбудили уголовное дело в ЗКО

На военрука, избившего ученика, возбудили уголовное дело в ЗКО Фото - Уральская неделя

В селе Караоба Казталовского района,учитель истории Айдос Габдулкаримов и военрук Рауан Халешов не пускали на футбольное поле ученика 10 класса Едила Максотова.

Об этом сообщает "Уральская неделя".

Военрук ударил юношу ногой в пах.

По словам отца мальчика Олжаса Максотова, вечером 4 октября, Едил пошел на газон играть в футбол. Рядом со спортплощадкой и случился конфликт с учителем истории, который, по словам отца, в этот момент был пьян. В сору старшеклассника и учителя вмешался военрук школы, он и пнул Едиля Максотова в пах.

«Возможно, мой сын ответил что-то им грубо, но разве это повод для  того,чтобы ударить своего ученика?»,- говорит отец Едиля.

Как говорит Олжас, обидчики его сына — преподаватели гимназии, все местные жители поселка  .

После инцидента, педагоги повезли Едиля к врачу, не оповестив о случившемся родителей ученика. После того, как ему была оказана медицинская помощь, учителя привезли Едиля домой.

«В тот день меня  дома не было, была только супруга. Она повезла нашего сына в районную больницу. – рассказывает отец ребенка. — Сын неделю пролежал в больнице».

Вчера Олжас Максотов привез сына в Уральск. Врачи ему сделали операцию, которая длилась час.

«Я спрашивал у врачей, сможет ли мой сын иметь детей, они ответили, что сможет .Но, как я сам понял, шансов у него с 50 на 50», -говорит Олжас.

По словам отца мальчика, директор гимназии, в которой работают историк и военрук считает произошедшее случайностью, поскольку учителя заверили его, что это был всего лишь игровой момент.

«Дети , игравшие на газоне,  все видели, они все мне рассказали и обязательно подтвердят в суде свои показания», — говорит отец Едиля.

— Военрук даже не пришел к нам домой и не извинился за произошедшее. Я хочу, чтобы люди, виноватые в состоянии моего сына понесли ответственность за свои поступки.

Как сообщили в пресс службе ДВД ЗКО по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего ученика гимназии в отношении учителя возбуждено уголовное дело по ст. 106 ч.1 УК РК. Ведется расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи