Опубликовано: 120

На условный срок осуждены браконьеры, стрелявшие в инспекторов в Алматинской области

На условный срок осуждены браконьеры, стрелявшие в инспекторов в Алматинской области Фото - из открытых источников

Инцидент произошёл в Жусандалинской заповедной зоне в Жамбылском районе.

Охотники стрелявшие в инспекторов природоохранного учреждения в Алматинской области получили условный срок, передаёт корреспондент BNews.kz

Открывшему огонь задержанному мужчине гр-н Л было инкриминировано правонарушение по статье 380 УК РК, предусматривающее применение насилия в отношении представителя власти, а также совершение незаконной охоты и незаконное хранение оружия. Второй же охотник гр-н Е. обвинялся по двум последним пунктам.

Однако решением суда обвинение о применении насилия было снято с гр-на Л.

- На основании части 3, статьи 58 УК РК гр-ну Л. назначить путём поглощения менее строго наказания более строгим четыре года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с охотой сроком на три года, - говориться в приговоре суда.

Как пояснили в областном суде, второй охотник гр-н Е. получил 3,5 года условно.

- Кроме того, его привлекли к принудительному труду сроком на сто часов, - добавили в облсуде.

Напомним, что в январе текущего года в Жусандалинской заповедной зоне один из двух охотников гр-н Л. на автомашине оказал вооруженное сопротивление инспекторам природоохранного учреждения, потребовавшим остановиться, и сделавшим предупредительные выстрелы в воздух. Нарушителей удалось задержать и взять под стражу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи