В ЮКО полицейские в ходе рейдового мероприятия «Притон» выявили 21 факт сводничества и поставили на учет 78 женщин легкого поведения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.
В Южно-Казахстанской области сотрудники ДВД c 5 по 7 июля провели оперативно-профилактическое мероприятие «Притон», направленное на профилактику, выявление и пресечение преступлений, связанных со сводничеством, организацией притонов для занятия проституцией, торговли людьми и других правонарушений.
За время ОПМ стражи порядка выявили 21 фактов сводничества. Так, при проведении рейдовых мероприятий в одной из саун города полицейские задержали администратора заведения, которая получила вознаграждение в сумме 5 тысяч тенге от двух девушек легкого поведения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Проводится досудебное расследование.
Кроме того, стражи порядка за время ОПМ поставили на учет органов внутренних дел 78 женщин легкого поведения.
Всего же с начала года полицейскими выявлено 59 фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией и сводничества.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов