Опубликовано: 1700

На учет поставили около 80 проституток за три дня рейдов в ЮКО

На учет поставили около 80 проституток за три дня рейдов в ЮКО Фото - из открытых источников

Полицейскими выявлено 59 фактов организации и содержания притонов, с начала года.

В ЮКО полицейские в ходе рейдового мероприятия «Притон» выявили 21 факт сводничества и поставили на учет 78 женщин легкого поведения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В Южно-Казахстанской области сотрудники ДВД c 5 по 7 июля провели оперативно-профилактическое мероприятие «Притон», направленное на профилактику, выявление и пресечение преступлений, связанных со сводничеством, организацией притонов для занятия проституцией, торговли людьми и других правонарушений.

За время ОПМ стражи порядка выявили 21 фактов сводничества. Так, при проведении рейдовых мероприятий в одной из саун города полицейские задержали администратора заведения, которая получила вознаграждение в сумме 5 тысяч тенге от двух девушек легкого поведения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Проводится досудебное расследование.

Кроме того, стражи порядка за время ОПМ поставили на учет органов внутренних дел 78 женщин легкого поведения.

Всего же с начала года полицейскими выявлено 59 фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией и сводничества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи