Опубликовано: 1200

На трассе в Павлодарской области из автобуса эвакуировали и спасли 79 человек

На трассе в Павлодарской области из автобуса эвакуировали и спасли 79 человек

Рейсовый автобус с гражданами Узбекистана сломался на трассе.

В Павлодарской области сотрудники трассового медико-спасательного пункта эвакуировали и спасли 79 человек, которые находились в сломавшемся рейсовом автобусе. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

23 октября в Аксуском районе Павлодарской области, не доезжая 15 километров до поселка Калкаманна трассе "Кызылорда - Павлодар", в 21 час 30 минут сломался рейсовый автобус марки SETRA. На борту находились 79 человек, граждане Узбекистана. Автобус следовал из города Омска РФ в город Шымкент (Южно-Казахстанскую область).

В связи с погодными условиями и отсутствием вблизи населенного пункта, а также из-за низкой температуры наружного воздуха в ночное время (-6С°) было незамедлительно принято решение совместно с местными исполнительными органами эвакуировать пассажиров в село Достык.

На место направлены сотрудники трассового медико-спасательного пункта (ТМСП) Калкаман. Дополнительно на место отправили «Газель» для эвакуации пассажиров в школу села Достык. Всем спасенным организовали горячее питание.

25 октября в 17 часов 35 минут эвакуированные граждане Узбекистана продолжили движение в направлении ЮКО на прибывшем за ними автобусе из города Шымкента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи