... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

На трассе Самара - Шымкент при лобовом столкновении авто погибли шесть человек

16.09.2019

От столкновения произошло возгорание "Mazda", взорвался газобаллонный агрегат.

16 сентября в 3.45 на 934-м километре автодороги Самара - Шымкент, вблизи поселка Белкопа Айтекебийского района, произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области, передает Zakon.kz.

- Водитель автомашины марки "Mazda Cronos" житель поселка Шубаркудук Темирского района, двигаясь со стороны поселка Карабутак в направлении Актобе, на 934-м километре автодороги Самара - Шымкент вблизи поселка Белкопа выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной марки "Opel Vectra". От столкновения произошло возгорание "Mazda" (взорвался газобаллонный агрегат), - рассказали в полиции.

В результате ДТП водитель "Opel Vectra" госпитализирован в ЦРБ Айтекебийского района, а его супруга и сын от полученных травм скончались на месте аварии.

Водитель "Mazda Cronos", его супруга, сын и внучка сгорели в салоне машины.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).