Опубликовано: 60

На трассе Нур-Султан – Караганда грузовик сбил двух транспортных инспекторов

На трассе Нур-Султан – Караганда грузовик сбил двух транспортных инспекторов Фото - Today.kz

Пострадавших госпитализировали.

На автодороге Нур-Султан – Караганда грузовик сбил двух инспекторов поста транспортного контроля, а также столкнулся с другим авто, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета транспорта МИИР РК.

16 июля сотрудники передвижного поста транспортного контроля осуществляли транспортный контроль на трассе.  В ходе дежурства они попытались остановить грузовик HOWO с целью осуществления контроля. Однако водитель авто, нарушив правила дорожного движения, сбил инспекторов, а также совершил столкновение с движущимся авто.

"Общая масса грузового автомобиля с загруженным асфальтом составляет 45 тонн при разрешенной допустимой массе на автомобильных дорогах в 25 тонн. Таким образом, вес автомобиля с грузом составил на 20 тонн больше разрешенной допустимой массы. По данному происшествию начато дело по факту неповиновения водителя грузовика инспекторам транспортного контроля, наезда на сотрудников поста транспортного контроля, столкновения с движущимся транспортом и перегруза", – отметили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи