На трассе Алматы — Капшагай произошло смертельное ДТП, передает Zakon.kz.
В северном направлении в сторону города Капшагая автомобиль Opel Calibra, двигаясь по трассе, сбил мужчину.
По словам водителя Opel, в темноте мужчина резко выбежал на дорогу. Данный участок дороги был без освещения. Водитель не успел среагировать и сбил мужчину, после чего тело отбросило на сотни метров. Водитель смог остановиться, проехав около 250 метров.
Как после рассказал водитель, он сильно испугался, закрыл глаза и медленно стал останавливаться.
Водитель вызвал сотрудников полиции, позже на место ДТП подъехал таксист, который рассказал, что видел данного мужчину на выезде из города Алматы. Тот ловил такси, но никто не хотел его забирать. По непонятной причине он оказался на участке трассы без населенных пунктов, где рядом находилась только мусорная свалка.
У водителя при себе не оказалось никаких документов, сотрудники потребовали его назвать свой ИИН. Выяснилось, что он лишен прав за езду в нетрезвом виде.
На место происшествия приехал дознаватель Алматинской области. Водителя доставили в изолятор временного содержания. Назначены соответствующие экспертизы, ведется дело.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
До 2 мая ограничат движение на одной из улиц в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столицу прибыл президент Армении
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина